新余论坛

 找回密码
 注册
搜索
查看: 7918|回复: 13

昨天到茂山葡萄园摘葡萄

[复制链接]

UID
26137
主题
4
帖子
8
积分
46
现金
46
精华
0
性别
保密
注册时间
2010-5-10
在线时间
3 小时
最后登录
2018-3-1
发表于 2014-7-14 09:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天到观巢茂山葡萄园摘葡萄,那里的葡萄真的是很好吃,今天带到上班的地方去,同事都说很好吃,划得来。没有打膨大剂,还蛮便宜的,真正原生态葡萄,适合老人和小孩吃,老板人也蛮朴实的,还送了好多蔬菜给我,那里离观巢乡镇府不到100米,老板电话:13667902973
IMAG0543.jpg
IMAG0546.jpg
IMAG0550.jpg
IMAG0552.jpg
IMAG0553.jpg
回复

使用道具 举报

UID
26137
主题
4
帖子
8
积分
46
现金
46
精华
0
性别
保密
注册时间
2010-5-10
在线时间
3 小时
最后登录
2018-3-1
 楼主| 发表于 2014-7-14 09:16 | 显示全部楼层
这个是夏黑,还有金手指、玫瑰香、郁金香,都很好吃。
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
219042
主题
11
帖子
362
积分
778
现金
778
精华
0
性别
注册时间
2013-10-8
在线时间
53 小时
最后登录
2015-4-11

社区建设奖积极进步奖

QQ
发表于 2014-7-14 10:11 | 显示全部楼层
看的我都想去摘了,其实,好羡慕LZ有这个机会去亲自采摘
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
226806
主题
11
帖子
468
积分
968
现金
968
精华
0
注册时间
2013-12-28
在线时间
235 小时
最后登录
2015-2-25

社区建设奖优秀会员奖积极进步奖

发表于 2014-7-14 10:14 | 显示全部楼层
新余贝格富   我出资,您炒股
TEL: 13879059383 张  QQ2482177338
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
115307
主题
117
帖子
1509
积分
5900
现金
5778
精华
0
性别
保密
注册时间
2012-4-14
在线时间
1975 小时
最后登录
2021-2-24

社区建设奖优秀会员奖积极进步奖评论大师奖

发表于 2014-7-14 10:53 | 显示全部楼层
多少钱一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
143032
主题
181
帖子
4650
积分
12998
现金
12996
精华
0
性别
保密
注册时间
2012-9-17
在线时间
905 小时
最后登录
2019-11-8

社区建设奖优秀会员奖评论大师奖一级八一勋章护坛使者太平绅士

发表于 2014-7-14 13:02 来自手机 | 显示全部楼层
旁边有个厂,有污染
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
164255
主题
202
帖子
3068
积分
11054
现金
11051
精华
0
性别
保密
注册时间
2012-12-3
在线时间
505 小时
最后登录
2022-6-3

社区建设奖优秀会员奖评论大师奖一级八一勋章护坛使者

发表于 2014-7-14 13:39 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
203564
主题
40
帖子
1132
积分
2598
现金
2605
精华
0
性别
保密
注册时间
2013-6-27
在线时间
320 小时
最后登录
2019-12-23

社区建设奖优秀会员奖积极进步奖评论大师奖

发表于 2014-7-14 16:01 | 显示全部楼层
你怎么知道没有打膨大剂,是真正原生态葡萄?有广告嫌疑。

点评

本身就是广告  发表于 2014-7-14 17:26
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
26137
主题
4
帖子
8
积分
46
现金
46
精华
0
性别
保密
注册时间
2010-5-10
在线时间
3 小时
最后登录
2018-3-1
 楼主| 发表于 2014-7-14 17:51 | 显示全部楼层
旁边没有厂子呀,只有别墅群呀,打过膨大剂的果肉是水汪汪的,没打过的果肉就很紧致,这个我们经验认为的,呵呵```翠冠梨也是这样的,呵呵``葡萄是8块钱/斤,我们去年也去摘了,去年卖15块,今年没有当官的去了所以更便宜了.
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
233817
主题
23
帖子
140
积分
424
现金
425
精华
0
性别
保密
注册时间
2014-4-12
在线时间
106 小时
最后登录
2018-1-30

社区建设奖

发表于 2014-7-15 08:07 | 显示全部楼层
买个白天 发表于 2014-7-14 17:51
旁边没有厂子呀,只有别墅群呀,打过膨大剂的果肉是水汪汪的,没打过的果肉就很紧致,这个我们经验认为的, ...

夏黑多少钱一斤啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
26137
主题
4
帖子
8
积分
46
现金
46
精华
0
性别
保密
注册时间
2010-5-10
在线时间
3 小时
最后登录
2018-3-1
 楼主| 发表于 2014-7-16 09:04 | 显示全部楼层
也是8块钱/斤哦 ,呵呵```有谁去的不,去的可以联系下我不,我还想去
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
233573
主题
3
帖子
32
积分
70
现金
73
精华
0
性别
保密
注册时间
2014-4-9
在线时间
67 小时
最后登录
2017-1-6
发表于 2014-7-23 11:41 | 显示全部楼层
是在哪个位置呀,好不好吃最重要,这个周末也想去呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
231624
主题
21
帖子
330
积分
782
现金
782
精华
0
性别
保密
注册时间
2014-3-17
在线时间
95 小时
最后登录
2019-3-6

社区建设奖积极进步奖

发表于 2014-7-23 17:09 | 显示全部楼层
现在还有的摘吗?怎么联系
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表